Saltar menú de navegación Teclas de acceso rápido
Sociedad UTN

Rotundo triunfo de la Lista N° 1 Unión Tecnológica

Fue para los Representantes de los Claustros ante el Consejo Directivo y los Consejos Departamentales de Ingeniería Electromecánica, Electrónica, Civil y Materias Básicas y además, de las autoridades del Centro de Estudiantes.
Agrandar imagen Importante apoyo a las autoridades de la UTN
Importante apoyo a las autoridades de la UTN

La Universidad Tecnológica Nacional, Facultad Regional La Rioja, celebró este miércoles 13 y jueves 14 de septiembre las elecciones de los Representantes de los Claustros ante el Consejo Directivo y los Consejos Departamentales de Ingeniería Electromecánica, Electrónica, Civil y Materias Básicas y además, de las autoridades del Centro de Estudiantes.

Los números arrojaron un contundente triunfo de la Lista N° 1 Unión Tecnológica que se traduce en un fuerte respaldo de Todos los Claustros a la gestión del Decano Ingeniero José Nicolás Nieto y el Vicedecano, Ingeniero Leonardo Martín Heredia, junto a todo su equipo de Gestión.

Al finalizar el acto eleccionario, que se desarrolló con total normalidad, el Vicedecano, Ingeniero Leonardo Martín Heredia, (Presidente de la Junta Electoral), agradeció la participación de toda la Comunidad Educativa para el desarrollo de esta jornada democrática y felicitó a las dos listas que participaron.

Resultados

Nodocentes

Resultó electa la Lista N° 2 Celeste y Blanca con 44 votos positivos.

Docentes

Padrón General – Consejo Directivo: Lista Nº 1-Unión Tecnológica (57) | Lista Nº 22-Frente Riojano Tecnológico (30) | Departamento de Ing. Civil: Para Consejo Directivo Lista Nº 1-Unión Tecnológica (20) para Consejo Departamental (19) Lista Nº 22-Frente Riojano Tecnológico Consejo Directivo (15) y Consejo Departamental (16).

Departamento de Ing. Electromecánica: Lista N° 1 Unión Tecnológica (21) | Lista N° 22-Frente Riojano Tecnológico (11).

Departamento de Ing. Electrónica Lista Nº 1-Unión Tecnológica (14) | Lista Nº 22-Frente Riojano Tecnológico (11)

Alumnos

Centro de Estudiantes

Unión Tecnológica: (202) – Frente Riojano Tecnológico (74)

Departamento de Ingeniería Civil

Consejo Directivo: Lista Nº 1-Unión Tecnológica (74) | Lista Nº 22-Frente Riojano Tecnológico (27) Consejo Departamental: Lista Nº 1-Unión Tecnológica (72) | Lista Nº 22-Frente Riojano Tecnológico (28) Consejo Materias Básicas: Lista Nº 1-Unión Tecnológica (72) | Lista Nº 22-Frente Riojano Tecnológico (28).

Departamento de Ingeniería Electrónica

Consejo Directivo: Lista Nº 1-Unión Tecnológica (30) | Lista Nº 22-Frente Riojano Tecnológico (22) Consejo Departamental: Lista Nº 1-Unión Tecnológica (30) | Lista Nº 22-Frente Riojano Tecnológico (22) Consejo Materias Básicas: Lista Nº 1-Unión Tecnológica (30) | Lista Nº 22-Frente Riojano Tecnológico (22).

Departamento de Ingeniería Electromecánica

Consejo Directivo: Lista Nº 1-Unión Tecnológica (63) | Lista Nº 22-Frente Riojano Tecnológico (16) Consejo Departamental: Lista Nº 1-Unión Tecnológica (64) | Lista Nº 22-Frente Riojano Tecnológico (15) Consejo Materias Básicas: Lista Nº 1-Unión Tecnológica (64) | Lista Nº 22-Frente Riojano Tecnológico (15).

En Graduados, los resultados son los siguientes:

Consejo Directivo: Lista Nº1 (Unión Tecnológica) (80) | Lista Nº 22-Frente Riojano Tecnológico (38) Consejo Departamental: Ingeniería Civil: Lista Nº 1 (Unión Tecnológica): (13) | Lista Nº 22-Frente Riojano Tecnológico (10)

Consejo Departamental: Ingeniería Electromecánica: Lista Nº 1 (Unión Tecnológica): (19) | Lista Nº 22-Frente Riojano Tecnológico (12)

Consejo Departamental: Ingeniería Electrónica: Lista Nº 1 (Unión Tecnológica): (12) | Lista Nº 22-Frente Riojano Tecnológico (8)

Consejo de Materias Básicas: Lista Nº 1 (Unión Tecnológica): (44) | Lista Nº 22-Frente Riojano Tecnológico (30).

UTN EDUCACIÓN ELECCIONES

Comentarios

Te puede interesar

Teclas de acceso